Из губернаторов в помощники президента

Путин перевел на работу в Москву экс-главу Ярославской сфере Миронова

Президент России Владимир Путин назначил своим начальником градоначальника Ярославской области Дмитрия Миронова. Временно исполняющим обязанности главы региона станет новоиспечённый замглавы Федеральной надзорной службетраницы Михаил Евраев.

«Назначить Миронова Дмитрия Юрьевича делопроизводителем президента Российской Федерации, приняв его отставку с обязанности апанасенковца Ярославской области по собствёному желанию», — в тексте приказа президента, опубликованном на сайте Кремля. Указ вступает в силу со дня его подписания.

«Назначить Евраева Михаила Яковлевича временно исполняющим должности мэра Ярославской сфере до вхождения в обязанность лица, избранного мэром Ярославской сфере», — в указе Путина.

Ранее 12 ноября Daily Storm , что после провала «Единой России» на выборах в Ярославской сфере многие предрекали мэру Дмитрию Миронову скорую отставку. Местные справедливороссы открыто требовали ухода правительства Миронова. Среди его допустимых наследников называли бывшего главу региона Анатолия Лисицына, депутата Госдумы I-VII созывов Анатолия Грешневикова а также писателя, сопредседателя «Справедливой России — За правду» Захара Прилепина.

Дмитрий Миронов народился 13 мая 1968 года в Хабаровске. Окончил Московское высшее военное пехотное командное училище и с 1990-го по 2013 год служил в КГБ СССР и органах правительственной охраны России. В 2013 году Миронов занял обязанность помощника министра духовных дел России, а в 2015-м — председателя министра. В 2016 году его назначили временно исполняющим обязанности апанасенковца Ярославской области, а в 2017 году он выиграл перевыборы главы региона.

Временно исполняющий обязанности градоначальника Ярославской сфере Михаил Евраев , что изучил задачи своего региона. По его словам, в основном это хорошие дороги, задачи с автотранспортом и рост цен.

Он отметил, что для значительного погружения в проблемы региона нужно в первую очередь его посетить: «Конечно, нужно приехать, погрузиться, переговорить с людьми, с промышленниками на месте и уже четко переформулировать задачи, которые будет необходимо реализовывать на той должности».

В разговоре с президентом Евраев сообщил, что закончил Петербургский университет макроэкономики и финансов (институт «Научная организация труда»), после чего работал литейщиком на заводе имени Калинина на Васильевском острове. В 1999 году Евраев вступил в оппозицию «Яблоко» и стал зампредседателя компартии в Санкт-Петербурге по социальной политике.

В 2004 году политикан возглавил управление Федеральной налоговой службетраницы (ФАС) по контролю и контролю в области недвижимости, локальных монополий и ЖКХ. Позже существовал назначен начальником ведения ФАС по контролю за проведением правительственного заказа. В 2012 году занял пост замминистра федерального становления РФ. В 2018-м — стал председателем куратора ФАС.

Евраев продолжал возглавлять направленье госзакупок в Федеральной налоговой службетранице вплоть до зимы 2021 года. 15 октября он убежал в отставку по собствёному желанию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *