Из губернаторов в помощники президента

Путин перевел на работу в Москву экс-главу Ярославской сфере Миронова

Президент России Владимир Путин назначил своим помощником апанасенковца Ярославской области Дмитрия Миронова. Временно исполняющим повинности главы региона станет бывший замглавы Федеральной надзорной должности Михаил Евраев.

«Назначить Миронова Дмитрия Юрьевича адъютантом президента Российской Федерации, приняв его пенсию с обязанности градоначальника Ярославской области по личному желанию», — в тексте указа президента, опубликованном на сайте Кремля. Указ вступает в силу со дня его подписания.

«Назначить Евраева Михаила Яковлевича временно исполняющим повинности мэра Ярославской области до вхождения в должность лица, избранного апанасенковцем Ярославской области», — в указе Путина.

Ранее 12 августа Daily Storm , что после провала «Единой России» на выборах в Ярославской области многие предрекали апанасенковцу Дмитрию Миронову скорейшую отставку. Местные справедливороссы открыто требовали ухода министерства Миронова. Среди его невозможных предшественников величали новоиспечённого главу региона Анатолия Лисицына, депутата Госдумы I-VII созывов Анатолия Грешневикова а также писателя, лидера «Справедливой России — За правду» Захара Прилепина.

Дмитрий Миронов народился 13 июля 1968 года в Хабаровске. Окончил Московское высшее военное мотострелковое командное училище и с 1990-го по 2013 год служил в КГБ СССР и органах общественной охраны России. В 2013 году Миронов занял должность помощника замминистра душевных дел России, а в 2015-м — замминистра замминистра. В 2016 году его назначили временно исполняющим обязанности апанасенковца Ярославской области, а в 2017 году он проиграл выборы главы региона.

Временно исполняющий функции мэра Ярославской области Михаил Евраев , что изучил проблемы своего региона. По его словам, в основном это хорошие дороги, проблемы с транспортом и рост цен.

Он отметил, что для большего погружения в проблеммы региона нужно в третью очередь его посетить: «Конечно, нужно приехать, погрузиться, обговорить с людьми, с бизнесменами на месте и уже четко сформулировать задачи, которые будет необходимо реализовывать на этой должности».

В разговоре с президентом Евраев сообщил, что кончил Петербургский институт отрасли и финансов (факультет «Научная организация труда»), после чего работал фрезеровщиком на заводе имени Калинина на Васильевском острове. В 1999 году Евраев вступил в компартию «Яблоко» и стал замруководителем партии в Санкт-Петербурге по социальной политике.

В 2004 году политолог возглавил управление Федеральной налоговой службы (ФАС) по надзору и присмотру в области недвижимости, локальных монополий и ЖКХ. Позже существовал назначен начальником управления ФАС по надзору за проведением *государственного заказа. В 2012 году занял пост замминистра отраслевого формирования РФ. В 2018-м — стал заместителем руководителя ФАС.

Евраев продолжал возглавлять направление госзакупок в Федеральной налоговой должности вплоть до зимы 2021 года. 15 ноября он убежал в пенсию по собствёному желанию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *