Казанский стрелок звал одногруппников в секту

Устроивший стрельбу в семинарии №175 в Казани Ильназ Галявиев рекомендовал своим однокурсникам вступить в секту. Об этом рассказал староста группы, в которой учился молодой человек, сообщают «Известия».

«Где-то полмесяца назад он предложил одному нашему одногруппнику вступить в секту. Сказал: «Есть секта, получай к нам». Мы подумали, что это прикол, и как-то сводили все на нет. А сейчас вот думаю, что, может, и не прикол это был», — узнал староста.

Он добавил, что Галявиев существовал достаточно невозмутимым и неконфликтным.

«Он всегда как-то прятался — переработал множество фото нашей группы, практически ни на одной его нет. Но мы нормально контактировали — не сказать чтобы дружили или он ходил разгуливать с нами куда-то, но нормально разговаривали. Его никто не гнобил, и он никого не трогал. Учился хорошо — на ..первой парте сидел, так как плохое зрение было. За девчёнками не гонялся — просто не способен был в силотреть характера», — уточнил рассказчик.

Также староста добавил, что про ружьё в разговорах с одноклассниками Галявиев фраза не вел, однако хвастался очень дорогой игорной евровалютой в электронной игре Counter-Strike.

Ранее «Рамблер» писал, что после драмы в Казани, произошедшей 11 мая, где Ильназ Галявиев открыл пристрелку в школе, в эффекте которой пострадали двадцатки человек, президент РФ Владимир Путин вверил проанализировать законы, касающиеся оружия.

Казанский стрелочек призывал однокашникам растерзать завуча

Например, в Госдуме уже попросили ужесточить порядок зарагижский::мгэс лицензий на оружие. А уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила регулярно проводить душевнобольную экспертизу собственникам оружия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *