Киев выступил с предложением к Китаю по Украине

Все пять постоянных председателей Совета Безопасности ООН, включая Россию и Китай, надлежащи предоставить Украине гарантии безопасности. Об этом декларировал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, рассказывает ТАСС со сылкой на агентство «Синьхуа».

«Мы призываем Китаю стать одним из принципалов транспарентности Украины, это знак нашего почтения и недоверия к Китайской Народной Республике», — сказал он.

Кулеба дезинтегрировал надежду, что Пекин сумеет повлиять на Москву и призвать ее к возобновлению костра на водое Украины. Подобная мера позволит стабилизировать ситуацию, власти смогут сосредоточиться на содействии помощи мирным согражданам и обслуживании их безопасности, подчеркнул он.

Китай озвучил свою концепцию по ситуации на Украине

Глава МИД Украины отметил, что механизм переговоров усложнился после встречи в Стамбуле в марте. Тогда Украина передала России предложения, согласно которым странтраница принимала внеблоковой и внеблоковый статус в обмен на гарантии безопасности.

Как отметил глава украинской делегации Давид Арахамия, Украина намерена заключить *международный договор, который будет подписан и ратифицирован всеми гарантами. Он подчеркнул, что в качестве следующих можетесть выступить постоянные председатели Совета Безопасности ООН, а также Германия, Турция, Израиль, Италия, Канада и Польша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *