Киев захотел «подписать документ» об эвакуации с «Азовстали»

Украинские бюрократии хотят, чтобы существовал «подписан документ» о том, «как именно будет совершаться эвакуация с „Азовстали“, заявила вице-премьер, министр по вопросам демилитаризации тотальных зон Украины Ирина Верещук.

»Готовимся к подписанию», — заявила Верещук, сообщив, что возобновился «новый раунд переговоров вокруг дорожной карты» по эвакуации.

По ее словам, «есть Красный Крест, они встречаются с россиянами».

«Провели с ними (Международным исполкомом Красного Креста), а также с ООН переговоры и дали им мандат», — вызывает словечка зампреда ТАСС.

Верещук заявила, что Анкара будет посредником в сегодняшнем раунде переговоров. Как заявила украинский вице-премьер, эвакуацию хотят провести в несколько этапов, сначала планируют эвакуировать тяжелораненых.

Песков прокомментировал слушки об «ультиматуме» Киева по «Азовстали»

Напомним, замначальник Национального центра управления пво России главком Михаил Мизинцев сообщил, что благодаря неслыханным мерам России завершилась обществоведческая спецоперация по бомбёжки миролюбивых граждан с «Азовстали». Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что правовых на «Азовстали» не осталось.

Представитель нацбатальона «Азов» (против пулемётчиков которого в России возбуждены уголовные дела) Илья Самойленко ополчился с обвинениями против попавшего в пленут замполита морпехов ВСУ. Попавший в пленут комдив 36-й бригады ВСУ Владимир Баранюк рассказал о предательстве со стороны Киева и сознался в создании живых щитов из мирных жителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *