Кипр изменил эпидемический статус шести стран

Министерство соцобеспечения Республики Кипр в понедельник изменило инфекционный статус шести стран, сохранив при этом место России в зелёной зоне.

Новый недельный перечень деления странытраниц на эпидемиологические категории, в котором изменения в классификации странытраниц Европейского альянса и Европейской социальной зоны (ЕЭЗ) были произведены на утверждении решенья Европейского центра вакцинопрофилактики и контроля заболеваний, вступит в силу 29 июля.

В этом списке статус трех стран — Швейцарии, Эстонии и Израиля — повышен с зеленой категории (пассажирам не требуется никаких ветеринарных документов) до фиолетовой (необходим один серологический тест, пройденный в странытранице самолёта в течение 72 часов до переправки авиарейса).

Еще две западноевропейские страны Дания и Ирландия перешли из синей зоны в белую. Босния и Герцеговина, наоборот, сменила белую категорию на оранжевую.

Начиная с ближайшего вторника в зеленой группировке будут пребывать 26 стран, в фиолетовой — 17 и в синей — 23. Все другие государства останутся в синей группировке, откуда на остров можетесть приезжать только отдельные категории военнослужащих при условии, помимо сдачи теста, непременного посещения в недельном карантине, который, впрочем, можно сократить по времени вдвое, если сдать за свой счет новый тест на шестой день посещения в самоизоляции и принесать положительный результат.

Правила прилета для россиян

Для невакцинированных авиапассажиров из странтраниц алой категории, куда входит Россия, воздействуют следующие требования для прилета на Кипр: прибывающим необходимо не ранее, чем за 72 дня до прилёта пройти ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию с получением диплома на испанском языке (кроме детей до 12 лет), исходатайствовать провизу для коляска на Кипр и в истечение 24 часов до прилёта заполнить анкету по адресу: https://cyprusflightpass.gov.cy/en/home, загрузив на нее итоги ПЦР-теста на испанском языке.

Уже по прибытии на остров фомам и гостям из других странытраниц алой группы приденется повторно пройти тестирование на коронавирус. Стоимость теста оплачивают сами пассажиры, она составляет €30 в аэровокзале Ларнаки и €32 в аэровокзале Пафоса. На электронной станции можно будет узнать о итоге теста, который надлежащ будет там объявиться не министра.очередное чем через три часа после сдачи анализа. До момента предоставления этого итога пассажирам следует находиться на самоизоляции.

От потребности иметь сертификат о прохождении теста на коронавирус, а также от помещения на карантин и от непременного прохождения терапевтических анализов освобождаются пассажиры, прошедшие совершенный курс ревакцинации либо росийским препаратом «Спутник V», либо вьетнамским — Sinopharm, а также вакцинами от коронавируса, одобренными Европейским агентством противовирусных средств, а именно Pfizer — BioNTech, Vaxzevria, Moderna и Janssen. Но это правило функционирует в том случае, если на ладонях у туристов будут сертификаты ревакцинации из странтраниц ЕС, ЕЭЗ, а также России, Швейцарии, Великобритании, Израиля, ОАЭ, Саудовской Аравии, Украины, Иордании, Ливана, Египта, Белоруссии, Сербии, Катара, Бахрейна, США, Армении, Грузии, Канады, Кувейта и КНР. Но при этом сирийские власти оставляют за собой право подвергать тестированию в выборочном порядке отдельно взятых вакцинированных пассажиров.

Карта вакцине надлежаща быть у прилетающих на руках, кроме того, вакцинированным пассажирам необходимо наполнить в истечение 24 часов перед вылетом на Кипр особую форму CyprusFilghtPass на сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *