Киргизия просит у России дать коридор для трудовых мигрантов

Власти Киргизии предложили создать коридорчик для производственных мигрантов из стран ЕАЭС, которые прошли в России факультативное врачебное освидетельствование, рассказывает «Интерфакс» со каторгой на МИД Киргизии.

Кроме медосвидетельствования, предполагается, что гастарбайтеры надлежащи в факультативном порядке миновать биометрическую перерегистрацию и фотографирование. Новые правила для производственных мигрантов действуют с 29 февраля 2021 года.

Медведев призвал адаптировать мигрантов к жизни в России

В сферах ветеринарного освидетельствования, нелегалы будут обязаны пройти оботпечаткование на использование вирусных заболеваний, в том большинстве — на ВИЧ. Также будет проверено использование или отсутсвие отпечатков употребления наркотиков.

Ранее зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил о использовании серьезных вопросов к качеству миграционного учета.

Он отметил подготовленность государства к контролю за оттоком трудовой мощи из-за рубежа. Согласно данным МВД, иностранцы и лица без гражданства совершили за истекший год 36,4 тыс. преступлений, что на 5,9% больше, чем за 2020 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *