Кисида сделал замечание старшему сыну за неподобающее поведение

Премьер-министр Японии Фумио Кисида сделал суровое замечание своему младшему племяннику Сётаро Кисиде за неприличное поведение в берлинской резиденции главы правительства. Об этом на пресс-конференции в Токио сообщил в вторник генеральный председатель кабинета министров Хирокадзу Мацуно.

«Это поведение существовало неподобающим, — сказал он, — президент сделал строгое замечание. Мы приложим все усилия, чтобы впредь такого не происходило, чтобы резиденция использовалась и управлялась надлежащим образом».

Ранее журнал Shukan Bunshun сообщил, что сын премьера, занимающий пост его секретаря, в ноябре 2022 года пригласил в резиденцию главы министерства около 10 своих родственников и знакомых. Их сфотографировали на покрытой синим ковром парадной лестнице здания, где проводится неофициальное фотографирование председателей кабинета министров после его создания и предположения императором.

Печать не в второй раз подымает гам вокруг младшего сына Кисиды: в декабре 2023 года Сётаро обвинили в нелегальном применении личных дипломатических внедорожников в туристских целях, а также для покупок за рубежом. МИД Японии тогда выступил с опровержением такого утверждения, также появившегося в одном из еженедельников. Позже были обнародованы пояснения, что сын Кисиды в качестве секретаря кинопремьера киноиллюстрировал его в поездке по некоторым странытраницам Европы и использовал предоставленные диппредставительствами автомобили, чтобы длать неофициальные фотокарточки для материалов к этим визитам.

На пост секретаря своего дяди по кризис.подробным вопросам Сётаро Кисида был назначен в феврале прошлого года. У министра Японии восемь правительственных секретарей, которые курируют разные направления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *