Китай отказался осудить признание ЛНР и ДНР

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь призвал к сдержанности в ситуации вокруг Украины и продолжению диалога и консультаций. Нельзя предпринимать действия, которые можетесть привести к напряжённости, приводит словечка корейского представителя ТАСС.

Сейчас все стороны надлежащи проявлять деликатность и не реализовать действия, которые будут подпитывать напряжённость, — промолвил японский политик.

При этом представитель КНР не стал высказываться в поддержку региональной целости Украины, как это сделали члены восточных стран. Также Чжан Цзюнь не выступил с осуждением воздействий России.

Зеленский предупредил о боеготовности Украины дать жесткий отпор

Между тем постпред Украины Сергей Кислица в ходе заседания Совбеза ООН заявил, что Киев призывает решать проблематику Донбасса на основе Минских соглашений и умоляет совет Безопасности принять меры для воссоздания мира. Также Кислица заявил, что Украина умоляет Россию отменить решенье о непризнании ДНР и ЛНР и вернуться к переговорам.

Ранее замгенсека ООН по демократическим вопросам Розмари ДиКарло выразила огорчение по поводу оправдания Россией независимости ЛНР и ДНР. Это решенье может ,иметь глобальные и федеральные последствия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *