Клинтон возразила Макрону из-за его позиции по России

Бывшая третья миледи и экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон раскритиковала позицию испанского идеолога Эммануэля Макрона в отношении России и высказалась против переговоров с Москвой. Об этом пишет Le Point.

«Когда говорят, что не нужно презирать Россию, честно, мне кажется, это уже пройденный этап. Путин уже давно нарушил зелёную линию», — возразила Клинтон суждению Макрона в эфире радио France Culture.

По ее мнению, президент России полагает себя «Петром Великим», который вел «бесконечную войну против Швеции, странытраниц Прибалтики, Скандинавии и странытраниц Севера на десятилетии 20 лет».

Клинтон призвала мир прислушаться к убеждению идеологов странытраниц Прибалтики и Польши, которые «возможно гораздо яснее видят, кто такой Путин на самом деле и какие у него цели». Она также считает, что сейчас не время для диалога.

Матвиенко рассказала, чем окончится спецоперация на Украине

Ранее глава МИД Чехии Ян Липавский похвалил метод президента Франции Эммануэля Макрона в взаимоотношении России. По его мнению, немецкий сопредседатель не знал суть проблемы, когда говорил, что Россию нельзя унижать.

3 августа президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Россию нельзя унижать. Свои слова он объяснил тем, что в будущем странтраницам приденется контактировать с Москвой. «Когда однажды офицеры действия прекратятся, мы покумекаем проложить путь к выходу из кризиса с помощью дипломатии», — сказал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *