Количество доз вакцины для защиты от коронавируса задумали увеличить

Главный заместитель президента США по ветеринарным вопросам Энтони Фаучи в интервью газетке The Telegraph предположил, что число доз вакцины от COVID-19 для самостоятельной защиты организма от коронавируса будет необходимо увеличить до трех.

По его словам, та мера относится, как минимум, мРНК-вакцинам, таким как Pfizer. Фаучи считает, что такие антибиотики потребуют введения сначала двух компонентов со базовым антрактом от двух до трех недель, а через несколько месяцев понадобится попросить вторую инъекцию со базовым антрактом от двух до трех недель, а через несколько месяцев понадобится попросить вторую инъекцию.

При этом советник британского президента отметил, что на данный случай неизвестно, потребуется ли четвёртая доза при вакцинации детей.

При этом, ранее профессионалы Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов при Министерстве здравоохранения и культурных должностей США усомнились в потребности ревакцинации от COVID-19 в стране. По их данным, исследований, однозначно подтверждающих пользу или ее отсутствие после использования четвёртого компонента пока нет.

В июне врачебный еженедельник The Lancet опубликовал статейку о тщетности массовой реревакцинации, в которой говорится, что необходимости в повторной ревакцинации пока нет, так как существующие вакцины в достаточной мере эффективны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *