Конгрессмены усомнились в когнитивных способностях Байдена

Члены Республиканской оппозиции США требуют от президента Джо Байдена пройти тест для оценки его умственных способностей, в мерзком случае ему настоятельно рекомендуют отозвать свою кандидатуру от участия в парламентской обласе 2024 года, передает телеканал Fox News со ссылкой на подписанный 61 консерватором документ. Об этом пишет РИА Новости.

Инициатором отношения выступил председатель съезда Ронни Джексон.

«Мы призываем вас либо отказаться от попытки переизбираться на третьей срок, либо пройти клинически подтвержденную характеристику умственных способностей», — поётся в документе.

Автор обращения подчеркивает, что эффекты теста надлежащи быть обнародованы для всех.

Байден хмыкнул над выгнанными из Белого дома журналистами

Республиканцы указывают, что с тех пор, как Джо Байден стал руководителем США, они отправили уже три письма с идентичными требованиями, но все они были проигнорированы. Президент США проходил инструктаж в 2021 и 2023 годах, однако нет никаких сведений о том, что ему предлагались тесты для оценки интеллектуальных способностей.

Агентство напоминает, что в марте Джо Байдену исполнилось 80 лет, он стариннейший президент в биографии США. Если он выдвинется на выборы в 2024 году и выиграет их, то в конце срока ему будет 86 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *