Коронован новый вор в законе

Слева: воры в законе Мераб Джангвеладзе и Тариел Ониани (1998год)

После выхода вора в законе Тариэла Ониани (Таро) из тюрьмы, его сподвижники поспешили провести в Турцию воровскую сходку, на которой был посвящен в «сан» вора в законе 48 -летний авторитет по прозвищу Актан. Активному его продвижению в криминальном мире повлиял авторитетные бизнесмен Гафур Рахимов. Как полагают источники, у Рахимова имеются свои интересы для признания Актана вором в законе. Как стало известно, Актан представляет собой узбекский криминальный мир, являясь наполовину узбеком, наполовину киргизом. Такие сподвижники могут оказать Гафуру непосредственную поддержку в бизнесе.

Гафур Рахимов

Между тем, как оказалось, новой коронации рады не все воры в законе. В частности Шакро Молодой не одобрил такого решения, посчитав его преждевременным. Воровской мир не готов принять в свои ряды человека, каким является Актан. Однако, не сумев заручится поддержкой Шакро, протеже Актана обратились к лидерам кутаисской ОПГ, во главе которой стоит Таро и Мераб Джангвеладзе. И те дали свое «добро» на коронацию. Видимо кутаисцам не хватает своих именитых законников, и благодаря новой коронации они хотят укрепить свое положение. «Крестными» отцами новоявленного законника стали такие авторитеты криминального мира, как Теймураз Немсицверидзе (Црипа), Роман Джафаров (Ромик Курд), Лаша Шушанашвили и другие. Сходка, на которой Актан был призван вором, была организована Дато Сургутским.

Вор в законе Давид Чхиквишвили — Дато Сургутский (фото: Прайм Крайм)

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда мнение Шакро Молодого ставится под сомнение кутаисскими авторитетами. Таким образом они могут навлечь на себя гнев влиятельного законника,  получить конфликт со структурами Захария Калашова. А ведь только совсем недавно кутаисская группировка закончила войну с кланом Деда Хасана.

Между тем, как полагают источники, коронация Актана является проявлением новой силы в Узбекистане, которая должна противопоставить себя влиянию другого узбекского вора Бахтиёра Кудратуллаева, он же Бахти Ташкентский. Как известно, Бахти всегда поддерживал Деда Хасана, а новоявленный вор Актан теперь стал представителем клана Тариэла Ониана, так как именно его люди благоприятствовали восхождению на «трон» Актана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *