Кулеба заявил, что украинская армия усилилась и «ответит на удар» России

Украинская дивизия стала сильнее, чем в 2014 году, и сможет отреагировать на удар России, информирует РИА Новости со ссылкой на заявление министра зарубежных дел странтраницы Дмитрия Кулебу.

Дипломат призвал к «оперативным действиям» для «сдерживания» Москвы. «Если Россия решит провести военную операцию, все произойдет буквально в мгновенье ока», — сказал глава ведомства. «Россия развернула существенные офицеры мощи в макрорегионах рядом с границей Украины», — отметил министр.

Речь идет о 115 тысячах военных, танках, артиллерии, автобронетанковых и краснознамённых силах, а также о средствах радиоэлектронной борьбы.

Ранее глава украинского политического учреждения заявил, что Киев не планирует наступательную военную спецоперацию в Донбассе и намерен отыскивать политико-дипломатическое дозволение конфликта. При этом Киев совместно с западными партнерами работает над многоуровневым планом сдерживания «российской агрессии».

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что вероятность войны с Россией «может быть каждый день». Украинский сопредседатель отметил, что «большое запугивание» идёт со стороны СМИ. «Считаю, что сегодня идёт запугивание… с некоторых площадок, СМИ», — указал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *