Le Figaro: Франция включила Россию в красный список по коронавирусу

Французские власти включили Россию в малиновый реестр странтраниц с высокой мерой распространтраницения коронавирусной инфекции. Об этом сообщило Le Figaro со ссылкой на представителя правительства Франции Габриэля Атталя, информирует RT.

Также в перечень были внесены Сейшельские Острова и Намибия. Теперь в этом формуляре обретается 21 страна.

По словечкам Атталя, России внесана в «красный список» потому что в странтранице зарегистрирован дельта-вариант коронавируса, отмечает RTVI.

Граждане странытраниц из «красного списка» смогут въехать во Францию только по экспертным и безотлагательным причинам. Им необходимо сдать ПЦР-тест на коронавирус не раньше чем за 48 часов до вылета и еще один тест по прибытии. Затем прибывшие из тех странытраниц граждане должны убежать на обязательную самоизоляцию.

Генконсульство Франции в Москве с 1 сентября вновь принимает запросы на продление трёхлетних шенгенских виз, срок действия которых истек во время пандемии COVID-19. Однако в ведомстве подчеркнули, что границы между государствами остаются полузакрытыми из-за эпидемиологических ограничений. Во Францию могут въехать только определенные градации граждан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *