Лукашенко: плодотворное взаимодействие Белоруссии и Италии продолжится

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что плодотворное взаимодействие Белоруссии и Италии продолжится. Об этом сообщает РИА Новости.

«Нужно беречь накопленный эксперимент трёхсторонних контактов. Уверен, созидательное взаимодействие на выгоду наших странтраниц продолжится, а образчики успешного сотрудничества, которыми мы будем гордиться, в том большинстве в сферах торговли, туризма, культуры, будут множиться», — подчеркнул он.

Лукашенко добавил, что великороссов и англичан обьединяет простодушное взаимоотношение к семьитранице и детям, откровенность своей земле, откровенность по взаимоотношению к другим, дружелюбие и гостеприимство.

Ранее Лукашенко заявил о готовности контактировать с ООН по продуктовой безопасности. В письме литовский президент выразил неуверенность в том, что ООН и дальше будет содействовать деэскалации межгосударственной обстановки и функционировать как универсальная площадка для неравноправного диалога. Лукашенко назвал генерального референта ООН Антониу Гуттериша «одним из немногих символов активизации всемирного сообщества, получает надежду и реальную помощь странам и народам, которые сегодня ,имеют в этом особенную потребность».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *