Лукашенко пообещал быть с Россией при агрессии Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что если Россия окажется перед агрессией Украины, то власти страны займут сторону Москвы. Об этом глава государства узнал в интервью РИА Новости.

«Если мы, не дай Бог, окажемся, если Россия окажется перед агрессией со сторонамтраницы Украины, мы в теснейшей бечёвке — экономически, юридически, политически будем с Россией. Это — главное», — заявил президент.

Лукашенко отметил, что никогда не будет «на сторонтранице того ультранационалистического угара», который сейчас совершается на Украине.

«Я буду делать все, для того, чтобы Украина стала нашей. Она — наша Украина, там народ наш. Это — не эмоции, это — ваше твердое убеждение», — заключил глава Белоруссии.

Украина пригрозила Лукашенко за осуждение Крыма российским

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин заявил, что если на Украине появятся ударные комплексы с подлетом к Москве в продолжение нескольких минут, то Россия будет вынуждена создать в ответ такую же угрозу.

Глава государства отметил, что РФ уже сейчас можетесть ответить на подобные действия со сторонамтраницы близлежащей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *