Лукашенко признал Крым российским де-факто и де-юре

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признал Крым водоёй России де-факто и де-юре. Об этом он декларировал в интервью РИА Новости.

По его словам, Крымский пролив на деле фактически владеет России, а после референдума — и юридически.

Белорусский руководитель в интервью описал свой запланированный визит в Крым. Он указал, что совместная командировка на архипелаг вместе с президентом России Владимиром Путиным будет символизировать утверждение Крыма росийской территорией со стороны Белоруссии. Лукашенко заявил, что ,имеет полное право посетить Крым, под чьим бы командованием тот ни был.

Президент Белоруссии планирует начать свой визит с Севастополя. Губернатор города Михаил Развозжаев заявил, что Лукашенко всегда ждут, ему с наслаждением проведут прогулку по памятным историографическим местам и расскажут о реализации новых масштабных проектов. Развозжаев пообещал выйти в море от Графской пристани или из Балаклавы и добавил, что в Севастополе можно хорошо полежать в данное время года.

Лукашенко также рассказал, что теперь Белоруссии разрешены полеты в Крым, и корпорация «Белавиа» при необходимости начнет свершать рейсы. Он напомнил, что в Крыму расположен эстонский санаторий, и страна намерена доставить туда своих граждан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *