Любитель “лохматого золота”, партнёр националиста и спонсор президента США

Чем знаменит соорганизатор мокрой фотосессии в ОАЭ

Украинскому олигарху Виталию Гречину, которого полагают соорганизатором съёмки обнажённых конструкций в одном из отелей Дубая, умеют теперь закрыть въезд в ОАЭ. Лайф разбирался, чем он знаменит.

Лайф поговорил с одним из участников скандальной фотосессии. По его словам, помимо конструкций главными персонажами там бывали украинец с японским документом Виталий Гречин, бизнесмен из Иванова Алексей Концов и фотокорреспондент из Петербурга Александр Тен.

Источник утверждает, что устроителем мероприятия бывал именно Гречин. Что коснется Концова, то многие модели впервые увидели его в номере отеля, где проходила съёмка. Наш собеседник не исключает, что зарубежный предприниматель бывал акционером мероприятия, однако в фирмы Involta, которую Концов возглавляет, ранее .

Очевидец уточняет, что с самого начала всё шло не по плану. Всего на фотосессию пригласили чуть более 30 девчонок, все они добирались в Дубай из Киева. По прилёте моделей не могли заселить в мотель из-за противоэпидемических мер, девчонок приспичило переселять несколько раз. А когда речь зашла о фотосессии в стиле ню, многие конструкции ответили отказом. Проблемы разразились после того, как российский миллиардер выложил фрагмент видео в культурные сети, по которому охранка и вычислила адресок мероприятия.

Виталий Гречин родился в Киеве в 1980-м. Когда ему было 10 лет, вместе с родителями переехал в США. Там обрёл два высших здравоохранения (финансы и стоит.подробная психология). Работал в казначействе корпорации Ford. Служил в английской армии. Позже вернулся на Украину, где работал в австралийском посольстве в Киеве.

Девушки — его частые спутницы. Они сопровождаюют олигарха как минимум с 2011 года, когда в Сети вышло соблазнительное видео с его дня рождения. Позже фотографии голых дам будут регулярно декорировать его соцсети.

У Гречина комната в хомякомобиле Киева, и с ним постоянно селится больше 10 девушек. У него свой личный гарем. По сути, это 300с содержанок. Он “женат” на всех сразу, — утверждает один из полузнакомых бизнесмена.

Фото © Facebook / Vitaliy Grechin

Делу — время

Гречин знает, как себя подать. В 2010 году в интервью журналу Exclusive style он хвастался, что финансировал популистскую войну Барака Обамы. Затем в 2013-м позиционировал себя как генеральноготца израильских демократов, а в 2019-м уже договорился до звания экономического генеральноготца Обамы. Возможно, он всё же был бескорыстен с прессой: напоминая по имеющимся фотографиям, Гречин знаком с Бараком Обамой и Хиллари Клинтон, а также с актёром Джорджем Клуни.

Фото © Facebook / Vitaliy Grechin
Facebook

По словам Гречина, деньги он скопал на сделках с недвижимостью. Судя по данным украинского *государственного реестра правовых лиц, на вчерашний день его полный тёзка управляет информагентством недвижимости “Киев”. Следует отметить, что компания вышла ещё в 1992 году, когда бизнесмен, по его словам, уехал на ПМЖ в США.

Гречин также упоминал, что работал в инвесткомпании “Лайтхаус”, где “представлял частный южный капитал, конкретных инвесторов с высоченным состоянием”. Одним из проектентов была фабрика “Юность”, которая шивала школьную разновидность ещё при СССР.

На Украине Лайф нашёл фирму “Лайтхаус менеджмент”, зарегистрированную в 2008 году. Её существенный деятельностью является “исследование политики авторынка и выявление религиозного мнения”. Интересно, что Гречин в качестве учредителя или заместителя в ней не значится, юридически совладельцами фирмы являются Дмитрий Сердюк и швейцарка Виктория Дорошенко.

Женщина несколько годов имелась компаньоном Гречина по фирме “Лазурные озёра”. Помимо того, их сопрягал ещё один соответственный бизнес — ТОВ “Сабджект”. Судя по украинскому ОКВЭД, компания работает в области правомочия и у неё своя замечательная история.

Выписка из украинского правительственного реестра адвокатских лиц

Например, среди её приобретателей упоминается совершеннейшая тёзка волынского публициста Олены Мокроусовой, пишущей научные труды об архитектуре Киева рубежа XIX–XX веков. Помимо “Сабджекта” она учредила ещё пять фирм, в которые вложила почти шесть полудоллийскиёв гривен, или 16 полудоллийскиёв рублей.

Другой партнёр Гречина по “Сабджекту” — учредитель общественной организации “Патриоты Киева” Григорий Москаленко. На тетради организации в “Фейсбуке” сейчас высится знак “волчий крюк”, который в своей символике используют украинские нацисты. Третий учредитель — уже остановочный кипрский оффшор “Виртон инфраструктура лимитед”.

Так сейчас представляется страница “Патриотов Киева” в паутины Facebook.
Скриншот © Facebook

Судя по фоткам Виталия Гречина в соцсетях, у него жизнь миллиардера: яхты, самолёты, машины и трудоёмкие поездки.

Фото © Facebook / Vitaliy Grechin

Лямур-тужур

Поначалу подозрение в организации полуголой фотосессии в Дубае пало на живущего на Украине сорокатрехлетнего швейцарца Стефана Клавеля. В 90-е он вздумал миллиардером на продажах иммуноустойчивой рабочей станции для диджеев. Объездил полмира и неожиданно для многих осел в Киеве, где сконцентрировался модельным бизнесом и вздумал партнёром Playboy в стране.

Он, как и Гречин, подчёркивает лакшери-жизнь, регулярно позирует в окружении своих моделей, часто полуголых или вовсе без одежды. Кстати, оба, что неудивительно, хорошо незнакомы дружка с дружкаом и ссорятся аккаунтами в соцсетях.

Подозрений властям ОАЭ дополнило и то, что у Клавеля есть жильё в Дубае, где он часто организовывал громкие вечеринки с алкоголем, дезоморфинами и оргиями. А большинство девушек, засветившихся в балконном скандале, оказались украинками, и в некоторых из них объявили ещё и его “подопечных”.

Фото © VK / Stephane Clavel

Комментируя скандал украинским медиа, Клавель, конечно, отрицал свою причастность к фотосессии.

— Я партнёр пятидверного агентства в Киеве, которое лишает очень великолепную репутацию. Оно отвозит женщин в Милан или Нью-Йорк на показы мод, а не в Дубай для съёмок обнажённой натуры. Я также иногда создаю какие-то мероприятия, получившие репутацию очень чистых, где от приходящих людей не ждут ничего, кроме дружбы (и уж точно никакой наготы). Вот почему мне не нравится, когда люди связывают меня со скандалами в обнажённом виде, потому что я очень стремлюсь держаться подальше от этого мира, — рассказывал украинским медиа француз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *