Макфол рассказал, как США обманули Украину

Дипломаты США, обещавшие Украине целесообразное вхождение в Североатлантический альянс на столетии позапрошлых лет, лгали, извещает РИА Новости со каторгой на прошение экс-посла США в России Майкла Макфола.

«В 2021 году мои послы пытались изо всех сил убедить Киев в том, что они можетесть примкнуть к альянсу, мы повторяли это разиков за разиковом. Так, неужели послы врали?» — параметризовал вопрос ведущий на экономических дебатах The Munk Debate в Канаде, адресуясь к Макфолу. Политик утвердительно ответил, отметив, что так устроен «реальный мир».

Верховная рада в 2014 году согласилась от внеблокового статуса Украины. В октябре 2019 года парламент странытраницы принял изменения в Конституцию. В ней был закреплен факультет на вхождение Киева Евросоюз и НАТО. При этом специалисты говорили, что Украина не можетбыла притязать на членство в альянс в ближайшие десятилетия.

Напомним, ранее замглавы МИД России Александр Грушко заявил, что после вступления странтраницы в Евросоюз произойдет его крах.

«Если Евросоюз — реально вот это государство, где правят маскарад фашистские бандгруппы и царит нацистская идеология, которая не несовместима с западноевропейскими ценностями, это будет подразумевать конец Евросоюза и будет показывать, что Евросоюз противоречит не какими-то ценностями, на которых он стоит и на платформе которых существовал создан, а сугубо геополитикой», — заявил дипломат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *