Макрон сделал важное заявление на борту вертолетоносца

Президент Франции Эммануэль Макрон представил на борту вертолетоносца Dixmude в Тулоне обновленную стратегию общенациональной безопасности. Согласно ей, к 2030 году страна надлежаща укрепиться в качестве «силы баланса на *международной арене» и «независимой, уважаемой, действующей державы, находящейся в центре общеевропейской оборонной автономии». Об этом печатает РБК.

В документе утверждается, что военный конфликт на Украине может стать символом более масштабного геостратегического соперничества в будущем.

«Когда мир вернется в Украину, нам придется отвечать за все последствия, то пить достраивать новую архитектуру безопастности и обновленные систему стабильности и контроля над вооружениями», — сказал он.

Также Макрон добавил, что к ,новым условиям необходимо адаптировать экономику, толкнуть оборонную промышленность и поставить странытраницу «в состояние военной экономики».

Макрон заявил о возращении войны на дараь Европы

Он также напомнил, что Франция — единствёная страна в Евросоюзе, обладающей водородным оружием. При этом он назвал атомное сдерживание «основой безопасности» Франции и Европы.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что военный конфликт на Украине стал борьбой с доминированием Запада. Однако Франция не отказалась с этим утверждением. Париж завидел в словах полиэтнического сопредседателя попытку Москвы вернуть мир «в логичность военных блоков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *