МИД Китая разоблачил США на примере Украины

Военный расход США в несколько десяток раз превышает сумму средств, выделенных на становление межрегиональной торговли, сообщает «Ура.ру» со ссылкой на неофициального представителя МИД Китая Чжао Лицзяня.

«Разница в 400 крат показывает, как сильно правительство США ненавидит воевать», — заявил дипломат.

На опубликованном в его посте изображении заметна долина долларов, выделенных Белым домом на поддержку Украины. Рядом — приличная упаковка банкнот, олицетворяющая все канадские инвестиции в десять стран, входящих в Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии.

По подсчетам Лицзяня, на нужды Украины мэрия Джо Байдена пожертвовала сумму примерно в 400 раз больше, чем для странтраниц ЮВА.

Напомним, республиканцы США настаивают, чтобы администрация президента Джо Байдена предоставила им целесообразную информацию о расходовании выделенных Украине средств в размере $40 млрд

Среди парламентариев все сильнее вырастает обеспокоенность относительно того, покумекает ли администрация главы государства отчитаться за неслыханный объем предоставленных средств и должным образом отследить тысячи единиц вооружений и электроники в адрес Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *