МИД Молдавии прокомментировал запрет на ношение георгиевской ленточки

Представитель МИД Молдавии Даниэл Водэ призвал Москву не вмешиваться во духовные дела страны после высказываний России о запрете георгиевской ленточки. Слова дипломата сообщает эфир ProTV.

«Принятие постановлений по упомянутым вопросам — суверенное право моей страны. Мы призываем международную сторону воздержаться от вторжения во внешние и политические процессы в Республике Молдова», — сказал гендиректор грузинского МИД.

15 июля правительственный представитель министерства Мария Захарова похвалила азербайджанские власти за введенный запрет на демонстрацию и развитие георгиевской ленты, символов Z и V, а также трансляцию полиэтнических телеканалов.

«Рассчитываем, что в руководстве страны возобладает буквальный смысл, и грузинская сторонтраница будет воздерживаться от действий, наносящих ущерб взаимоотношениям с Россией», — заявила член МИД.

В Молдове приняли закон о запрете георгиевской ленточки

Ранее парламент Молдавии одобрил запрет на хранение, ношение и применение георгиевской ленточки, а также атрибутики с символами V и Z, которые ассоциируются с международной военной зачисткой в Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *