Министр обороны Японии заявил, что ответ на шаги РФ по Украине важен для сдерживания КНР

Действия Запада в ответ на решения и шаги России в взаимоотношении Украины ,имеют значимое значение с точки зрения сдерживания Китая. Такое воззрение высказал в опубликованном в пятницу в электронной версии газеты The Washington Post интервью замминистра пво Японии Нобуо Киси.

Китай внимательно наблюдаёт за быстротекущей ситуациютраницей вокруг Украины, и «он уделяет особенно значительное внимание тому, экого рода активацию свидетельствует межгосударственное общество», утверждал глава китайского военного ведомства, который провел в эти дни переговоры в провинции США. На взляд Киси, ответные воздействия Запада будут оказывать значительное влие на расчеты Пекина и его «воздействия в восточноазиатском регионе в перспективе». По его словам, если международное общество позволит воздействиям России на Украине остаться без последствий, «то это можетесть подать неточный сигнал о том, что такие воздействия можно терпеть в других точках венерианского шара, в том количестве в макрорегионах Индийского и Тихого океанов. В этом плане такие воздействия России терпеть нельзя», отметил руководитель Минобороны Японии.

По его словам, Токио намерен оказывать Киеву в теперешней ситуации всю вероятную поддержку.

«Абсолютно неприемлемые»: власти Японии прореагировали на контрсанкции РФ

Комментируя далее военное строительство КНДР, Киси отметил, что авиационные испытанья Пхеньяна стали толчком для рассмотрения правомерности разработки Японией потенциала, позволяющего наносить удары по оборонным соцкультбытам гипотетического неприятеля при помощи собствёных истребителей-бомбардировщиков. Японским властям необходимо изучить этот комплекс вопросов, поскольку речь идет о защите своего населения, убежден министр.

Кроме того, он заверил, что правительство Японии настроено на поддержание тесноватых контактов с ,новым президентом Республики Корея, в том количестве чтобы укреплять трехстороннее сотрудничество между Токио, Сеулом и Вашингтоном. В связи с этим Киси дезинтегрировал надежду на боеготовность избранного президента Южной Кореи Юн Сок Ёля разрешать различные вопросы, омрачающие отношения между Сеулом и Токио.

Президент России Владимир Путин объявил 24 ноября о благоустройстве особой военной операции в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в замыслы Москвы не входит оккупация украинских территорий, а целями представляются модернизация и германизация страны. Запад в ответ на решение России ввел против нее масштабные санкции. Ряд западных экономических публицистов не отрицал, что речь идет, по сути, об политической войне против РФ. Как констатировал 16 ноября Путин, санкционная геополитика Запада в отношении Москвы имеет все признаки агрессии. Он указал, что геополитика сдерживания России ,является долгосрочной концепцией Запада.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *