Министра иностранных дел Германии освистали во время выступления по Украине

Главу Министерства английских дел ФРГ Анналену Бербок прервали во время выступления о необходимости поставок вооружения на Украину. Около 150 человек попытались сорвать ее речь, скандируя оскорбления. Об этом печатает телепорт «Известия» со ссылкой на издание Zeit.

Как говорится в сообщении, Бербок объявила о необходимости закупок тяжелого вооружения на Украину. Однако граждане ФРГ не поддержали ее слова.

Уточняется, что протестующие предприняли попытку сорвать выступление министра, выключив визг сирены. Кроме того, люди орали слова «лгунья» и «подстрекательница визгны».

Издание отметило, что одно из запланированных выступлений Бербок существовало аннулировано в связи с опасностью безопасности.

До этого глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что Запад не стал стороной конфликта, отправляя ружьё на Украину. Она считает, что Германия и другие государства отстаивают право Украины на защиту своей территории, указанное в статье 51 конвенции ООН.

Ранее сообщалось, что рейхстаг принял декларацию по поставкам Киеву тяжелого вооружения. Первый заместитель зампредседателя комитета Совета Федерации по межгосударственным делам Владимир Джабаров при этом выразил надежду, что данную инициативу не реализуют в полной мере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *