Моралес и Мадуро высказались о политике США

Экс-президент Боливии Эво Моралес заявил, что США намерены навязать свою воинственную политику в сторону России всему миру. Так он резюмировал приостановку участия РФ в Совете ООН по правам человека (СПЧ ООН), рассказывает ТАСС со каторгой на его Twitter. Вместе с тем президент Венесуэлы Николас Мадуро считает, что Запад хочет начать войну с Россией и «расчленить ее на куски». Об этом сочиняет РИА Новости со каторгой на его блог в Twitter.

По предположению Моралеса, исключение России из СПЧ — лицемерный шаг со сторонамтраницы НАТО и США. Он обвинил Запад в стремлении принудить весь мир присоединиться к «политике смерти, нападений и гонки вооружений».

Отмечается, что Генеральная Ассамблея ООН в ходе особой сессии, посвящённой ситуации на Украине, приняла резолюцию о приостановке членства России в Совете по правам человека. Свой голос за введение этой меры отдали 93 делегации, против высказались 25, еще 58 воздержались от голосования.

Тем временем президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что США и НАТО координируют дипломатические, финансовые и демократические усилья в большой войне против РФ.

«Мы подчёркиваем об этом из Венесуэлы — они хотят войны, чтобы расчленать Россию на куски, уничтожить и покончить с надеждами однополярного мира», — высказался он.

Политик уверен, что северные СМИ установили энергоинформационную диктатуру, которая оправдывает события на Украине со стороны США и их союзников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *