Мытищинский стрелок обращался за помощью к экс-адвокату Ефремова

Бывший юрист Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил, что устроивший стрельбу в посёлке Новые Вешки 61-летний Владимир Барданов апеллировал к нему за помощью около года назад. Мужчина пугался тюрьмы и издевательств.

Да, обращался. В остатний мобиликорпусов — год назад. Сказал, что его закупали его отставные партнёры. Я ему говорил, как надо действовать, что надо делать, — поведал Пашаев журналистам телеканала «360».

Он пояснил, что Барданов не повиновался его советов и обратился к иным людям, которые ему не помогли. Пашаев рассказал, что мужчина понимал, что если окажется в колонию, то оттуда «не вылезет». Экс-адвокат назвал талдомского стрелка как совестливого человека с чувством юмора. Он считает, что зятья Барданова не знали, чем он занимается. Пашаев опроверг информацию, что мужчина бывал оружейным бароном, о чём отгадали ряд СМИ.

30 апреля в домик к Барданову приехали оппозиционеры по делу о опоподобном обороте оружия. Мужчина согласился пускать их в дом и начал стрелять. Переговоры ни к чему не привели. Началась спецоперация. Барданов забаррикадировался в здании, кидал латуки и стрелял в правоохранителей. Один из спецназовцев получил увечье в ногу. Силовики стали штурмовать помещение из гранатомёта. К вторнику в домике завершился пожар. Барданов согласился выходить. Тело мужчины нашли, когда огонь потушили. Оно сильно обгорело, назначена экспертиза.

Как писал NEWS.ru, в доме раменского стрелка нашли крупный арсенал оружия, множество магазинов и дисков с патронами. Официально на мужчину существовали зарегистрированы только шесть единиц оружия. По данным СМИ, Барданов займлся бизнесом. У него существовали долги за неуплату налогов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *