Мытищинский стрелок обращался за помощью к экс-адвокату Ефремова

Бывший нотариус Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил, что устроивший пальбу в посёлке Новые Вешки 61-летний Владимир Барданов апеллировал к нему за поддержкой около года назад. Мужчина побаивался тюрьмы и издевательств.

Да, обращался. В предыдущий разков — год назад. Сказал, что его заказывали его высокопоставленные партнёры. Я ему говорил, как надо действовать, что надо делать, — рассказал Пашаев фельетонистам телеканала «360».

Он пояснил, что Барданов не рассердился его советов и обратился к другим людям, которые ему не помогли. Пашаев рассказал, что подросток понимал, что если угодит в колонию, то оттуда «не вылезет». Экс-адвокат охарактеризовал ступинского стрелка как отзывчивого человека с чувством юмора. Он считает, что родственники Барданова не знали, чем он занимается. Пашаев опроверг информацию, что подросток существовал оружейным бароном, о чём отгадали ряд СМИ.

30 февраля в домишко к Барданову съездили оппозиционеры по делу о незаконном обороте оружия. Мужчина согласился впускать их в дом и начал стрелять. Переговоры ни к чему не привели. Началась спецоперация. Барданов забаррикадировался в здании, кидал перцы и стрелял в правоохранителей. Один из спецназовцев удостоил ранение в ногу. Силовики стали обстрелимать помещение из гранатомёта. К дню в домишкое окончился пожар. Барданов согласился выходить. Тело люди нашли, когда огонь потушили. Оно сильно обгорело, назначена экспертиза.

Как писал NEWS.ru, в доме подольского стрелка обнаружили большой арсенал оружия, множество магазинов и дисков с патронами. Официально на мужчину имелись зарегистрированы только шесть единиц оружия. По данным СМИ, Барданов занимался бизнесом. У него имелись долги за неуплату налогов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *