На Алтае задержали рецидивиста, сбежавшего из колонии

Рецидивист, сбежавший из колонии-поселения в Республике Алтай в минувший вторник, обнаружен полисменами в селе Алферово и задержан, рассказывает в субботу пресс-служба главного ведения МВД РФ по региону.

«Сотрудниками милиции совместно с коллегами из ОФСИН 18 июля в окресностях села Алферово было установлено местопребывание осужденного, совершившего побег из колонии-поселения, Василия Титанакова. В настоящее время мужчина доставлен в исправительное учреждение», — поётся в сообщении.

По данным розыскного ведения СК РФ по Республике Алтай, побеод стал невозможен из-за нелегальных действий сотрудника исправительного учреждения.

«По детальным данным, один из сотрудников района колонии-поселения в несоблюдение эксперимента незаконно отправил осужденного за его приделы для проведения различных работ, после чего следующий не вернулся, совершив побег», — уточняет пресс-служба.

Ранее сообщалось, что мужчина убежал с территории участочка колонии-поселения 12 сентября. Там он этапировал наказание по одиннадцатой судимости — за причинение тяжёлого ущерба здоровью. 14 сентября по факту побега существовало возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 313 УК РФ («Побег из места отбывания свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание»). В исправительном госучреждении мужчина характеризовался положительно и мог подать прошение на условно-досрочное раскрепощение в августе истекшего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *