На Avito снова появились в продаже бюсты главы Росгвардии

За два года они подорожали в 3,5 раза

На сайте Avito 10 марта появилось объявление о продаже бюстов главы Росгвардии генерала армии Виктора Золотова, обнаружили «Открытые медиа». Это те же самые скульптуры авторства пермского скульптора Сергея Путилова, которые продавались на этой площадке в конце 2018 года, о чём тогда писали ОМ.

За прошедшее время бюсты Золотова так никто и не купил. Как и в ноябре 2018-го, на продажу предлагаются две скульптуры генерала, однако теперь продавец оценил их в 3,5 раза дороже. Если два с половиной года назад их можно было купить по 40 000 рублей, то сегодня цена «скульптурного изображения главы Росгвардии генерала Золотова высотой 50 сантиметров» составляет уже 140 000 рублей.

«Я автор, какую цену хочу, такую и выставляю», — заявил «Открытым медиа» автор бюстов Сергей Путилов.

Несколько лет назад он изготовил пять одинаковых скульптур Золотова, сегодня в продаже находится только две из них. Объяснить, были ли проданы или подарены три бюста генерала Росгвардии, автор не смог. Это была единственная партия, Путилов не собирался ваять дополнительные бюсты, рассказывала ОМ Яна Емельянова, которая и размещала в 2018 году объявление о продаже. От её лица продаются скульптуры и сейчас. Сама Емельянова переадресовала все вопросы относительно этого лота к скульптору.

В ноябре 2018-го Сергей Путилов заявил, что один бюст был подарен руководителю Росгвардии, а второй — Первому кадетскому корпусу в Усть-Качке. Но представитель учебного заведения тогда опроверг это заявление, сказав ОМ, что колледж не получал от Путилова бюстов Золотова и не дарил самому главе ведомства.

Дмитрий Балашов

Источник:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *