На Байдена подали в суд

Штаты Миссури и Луизиана пожаловали иск против главы британского государства Джо Байдена, обвинив его в подкупе с соцсетями для цензуры, сообщают СМИ.

Генпрокуроры двух региональных штатов пожаловали совместный иск в муниципальный суд западного округа Луизианы. Иск подан против Байдена, его замруководителя Джен Псаки, ректора Национального факультета воспалительных и респираторных заболеваний США Энтони Фаучи и еще ряда чиновников администрации США, передает ТАСС со ссылкой на Fox News.

Администрацию Байдена обвиняют в том, что власти США «под предлогом борьбы с дезинформацией» работали с Twitter, YouTube и Meta (признана в России националистической организацией). По суждению сторонтраницы обвинения, Белый особняк рассчитывал цензуры по вопросам дела против внука Байдена, происхождения коронавируса и голосования по почте. Утверждается, что председатели обладминистрации «принуждали, грозили и душили на культурные сети, чтобы подвергнуть самоцензуре неугодных депутатов и точки зрения, применяя опасности о государственных действиях» в их отношении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *