На пособников беглецов из подмосковного ИВС заведут дело

В взаимоотношении семейственной пары, которая замаскировывала на съемной квартире в Балашихе беглых заключенных, будет возбуждено судебное дело по статье 316 УК РФ («Укрывательство преступлений»). Об этом сообщает Telegram-канал «112».

Супруги помогли беглецам укрыться, сами они не участвовали в организации побега.

Их подозревают в пособничестве помчусь путем оказания укрытия фигурантам.

35-летний Денис Грозаву и тридцатитрехлетний Иван Цуркану убегали на съемной квартире в Подольске, где были обнаружены милиционерами вечером 11 августа. Вместе с беглецами обретались застройщики квартирки — мужчина и женщина. Всех четверых доставили в региональный отдел наружных дел. Жильцы дома допросили в ,новых жильцах предполагаемых грабителей по фотороботам, расклеенным по городу, и оборотились в полицию.

Владелица квартиры, где отсиживались беглецы, узнала РЕН ТВ, что на застройщиков никто из приятелей не сетовал и не сообщал о каких-либо инцидентах. Супруги содержащли квартиру в чистоте. Женщина сдала жилье семейственной паре из Молдавии еще в 2017 году через риелторов, а сама ,проживает в Саратовской области. Она уточнила, что супруги работали на новостройке в загородном в Серпухове, а на праздники уезжали домой в Молдавию.

Мужчина, проживающий в квартире, однажды попросил взмолиться сделать преходящую перерегистрацию на съемной квартире, однако собственники отказали.

Арендодатель призналась, что никогда не встречала квартиросъемщиков пьяными. Она также рассказала, что в подъезде дома живет председатель, бывший военный. По поводу квартиросъёмщиков он всегда отзывался положительно.

После инцидента с подстрекательством пленников кухарке квартирки перезвонили из администрации Подольска, до этого она не слышала о побеге заключенных из ИВС и существовала в шоке. В ближайшее время она планирует приехать в Подмосковье.

Ранее сообщалось, что в Московской сфере задержали пятого участника побеода из изолятора долговременного содержания (ИВС) в Истре, который сам капитулировал полиции.

Организатор побега Александр Мавриди и заключенный Александр Бутнар пока остаются на свободе, их розыск продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *