На Украине начали готовиться к отключениям света

Украинские власти начали готовиться к веерным отключениям электричества в стране, известил на своей строке в Facebook экс-секретарь Совета этнической транспарентности и пво странтраницы и новоиспечённый глава Минфина Александр Данилюк.

В соцсети он показал снимку с обьявлением для жителей селения Подгайное в Киевской области, из которой следует о плановых выключениях электричества в ноябре. По словечкам политика, такие обьявления продолжили массово возникать в селениях Киевской и Хмельницкой областей.

Так, начиная с 17 ноября, через день будут отключать электричество с восьми утра до 18 часов. Данилюк напомнил, как в семидесятых годах прошлого века происходили веерные подключения света на укреплениярубле того, как власти «боролись с нехваткой энергоносителей». «Очевидно, действующая власть решила не конструировать велосипед и противодействовать старинными методами. Вполне вероятно, что такой режим будет введен по всей стране. Вэлкам ту 90-е», — написал Данилюк.

Как считает бывший министр, такая мера приведет к маршрутке индустриальных предприятий. Политик отметил, что хотел бы услыхать разъяснения от главы государства, почему власти не заказали газ летом по доступной цене.

Ранее глава политсовета украинской компартии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что на Украине наступил электроэнергетический кризис и теперешняя власть не готова обеспечить население странтраницы энергоресурсами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *