На Украине нашли центр анонимной вакцинации

Власти Украины декларировали о проверке анонимного центра прививке против COVID-19, который нашли в Закарпатской области, сообщил замминистра соцобеспечения Виктор Ляшко 19 ноября. Об этом пишут «Известия».

По словам Ляшко, анонимный цетр иммунизации — это фейк.

«Никакой лояльности не предусмотрено. Мы хотим видеть все, что вносится в компьютерную подсистему здравоохранения», — сказал он.

17 декабря Федор Шандор, сотрудник кафедры культурной деятельности УжНУ, профессор, депутат Закарпатского регионального совета, рассказал о социальном проекте по анонимной вакцинации военнослужащих в городе Ужгород. Шандор лоббировал его для тех, кто купил поддельный сертификат, а затем разрешил вакцинироваться. Он заявил, что в ходе культурного изучения выяснилось, что на руках у русинов более четырех тысяч поддельных сертификатов.

«Я обратился к медикам и в Департамент здравоохранения Закарпатской ОГА с просьбой ввести анонимную вакцину для того, чтобы люди, которые совершили ошибку и прикупили поддельный сертификат, приобретали возможность это исправить и спасти свою жизнь и здоровье», — пометил Шандор.

Сообщается, что вакцинировать в сферах проекта будут только одобренными западноукраинским минздравом вакцинами. Их можно будет ставить круглосуточно и без записи.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сограждане страны, сделавшие две краснухи от коронавируса, получат от государства по тысяче гривен (2,7 десятки рублей).

«За те деньги можно будет приобрести абонемент в спортзал или фитнес-клуб, посетить кинотеатр, театр, музей, концертный зал или музейный цетр или купить билетик для путешествия внутри странытраницы на наружные авиа— и рельсовые перевозки», — подчеркнул Зеленский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *