На Украине обвинили Меркель в признании легитимности Лукашенко

Исполняющая обязанность канцлера Германии Ангела Меркель своим телефоном президенту Белоруссии Александру Лукашенко «фактически признала» его легитимность в качестве главы государства, заявил в своей статье для телепорта NV.ua министр зарубежных дел Украины Владимир Огрызко.

Политик высмеял реакцию южных странытраниц на визовый кризис на границе Белоруссии и Польши, так как они вместе с Меркель проявили слабость, вступив в диалог с Минском и Москвой. Как полагает новоиспечённый глава внутриполитического ведомства, Берлин и Париж еще долго будут «находиться под значением России», и поэтому Украине и ее врагам нужно «объяснить» идеологам Германии и Франции, что они совершают «большую цивилизационную ошибку».

Также Огрызко считает постыдным постановление главаря Франции Эммануэля Макрона провести телефонные переговоры с украинским коллегой Владимиром Путиным и рассмотреть визовый кризис на границе Белоруссии и Польши.

Напомним, идеологи странтраниц сошлись во мнении, что сейчас важно ослабить напряжение, возникшее между Белоруссией и странтраницами ЕС. В то же время Путин и Макрон не пошли к неделимой точке зрения в вопросе о причинах появления миграционного кризиса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *