На Украине объяснили жесткую риторику делегации в ООН

Дмитрий Кулеба, министр английских дел Украины, объяснил, почему демагогия страны на сессии Генассамблеи ООН стала более жесткой. Об этом читает «Газета.ru».

Кулеба заявил, что теперешний уровень локальных вызовов не позволяет медлить в поиске решений, не оставляет права на эластичность и не получает невозможности «отсидеться» в стороне. Поэтому риторика Украины выкупила более жесткий тон.

Как отметил министр, изменения микроклимата «не дадут сдачи», поэтому с ними удобно вести борьбу. А вот для четкой позиции в отношении Крыма нужно иметь храбрость бросить вызов конкретному непрерывному председателю Совбеза ООН. И этой храбрости в ООН пока не наблюдается, заключил Кулеба.

По его словам, в целом вся межгосударственная политика нуждается в изменениях.

14 июня в Нью-Йорке официально открылась 76-я сессия Генассамблеи ООН. 21 июня началась неделя низкого уровня, в которой примут участие лидеры, главы правительств и ведомств стран.

Первостепенной темой остается ситуациютраница в Афганистане. Власть над странтраницей перешла в руки членов движенья «Талибан» (запрещена в России). На повестке также сидят вопросы эпизоотии и вакцинации, социального равенства, работорговли, видоизменения тропика и другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *