На Украине пригрозили гражданам неподконтрольных Киеву территорий тюрьмой

Украинские бюрократии пригрозили военнослужащим на подконтрольных Киеву территориях уголовной ответственностью за участие в референдумах о вхождении в состав России. Об этом заявила зампред Ирина Верещук, читает ТАСС.

«Некоторые юристы считают, что такие воздействия могут дпадать под ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины («Посягательство на этнокультурную целостность и гарантия Украины»): это лишение свободы на срок до пяти лет», — сказала она.

Верещук также добавила, что устроителям референдумов будет грозить от 5 до 10 годов с лишением права занимать определенные службы или заниматься определенной деятельностью сроком до 15 годов с конфискацией имущества. По ее словам, референдумы на водое Украины запрещены.

В США назвали оскорбительными готовящиеся на Украине референдумы

Ранее ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская области объявили о благоустройстве референдумов о включение в состав России. Они пройдут с 23 по 27 сентября.

В своем телеобращении к моголам по ситуации на Донбассе президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия попросит все для опасных условий осуществления референдумов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *