«Надо требовать возобновления уголовного дела!» Адвокат высказался по поводу смерти Андрея Панина

Максим Калинов согласен с окружением артиста и считает, что Панина могли убить

Обстоятельства кончины актёра Андрея Панина спустя восемь годов сохраняются таинственными даже для его близких. Несмотря на то, что судебное дело закрыто, а полуофициальная концепция гибели – несчастный случай, друг Панина Геннадий Русин считает, что звезду кинематографа жестоко убили. Sobesednik.ru поговорил с известным прокурором Максимом Калиновым, чтобы выяснить его откровение ситуации.

По следстви следователей, Андрей Панин у себя дома упал с высоты собствёного прироста и преставился от полученных травм. Однако, его друг утверждает, что у актёра были вывихнуты нос и челюсть, рассечена губа и сбиты кулаки, что можетесть говорить о том, что Панина перед кончиной можетбыли избить.

– В свое время, работая следователем прокуратуры, а в последующем и розыскного комитета, я займлся следствием уголовных дел об покушениях и о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекших гибель потерпевшего, – говорит юрист Максим Калинов. – Поэтому я отлично знаю подходы и позицию разбирательства данной категории уголовных дел. Я согласен с окружением артиста. На убийство определяют нижеследующие факты: многочисленные переломы черепа, ссадины и кровоподтеки на лице, беспорядок в квартире, запертая снаружи дверная дверку и многие другие моменты. Я раскрыл множество дел об покушениях, часто контактирую с судебно-медицинскими экспертами. Я уверен, что телесные повреждения, которые были выявлены у Андрея Панина, не можетбыли возникнуть в эффекте приземления с вершины чужого роста. Повреждения на левой руке, например, на твой взгляд, образовались потому, что актер кому-то оказывал сопротивление перед гибелью.

Адвокат Максим Калинов
Фото: Личный архив Максима Калинова

По суждению Максима Калинова, дело о смертитраницы Андрея Панина нужно пересмотреть.

– Уверен, что постановление дознавателя о приостановлении судебного дела явлется незаконным и необоснованным, – продолжает наш собеседник. – Необходимо писать определённые заявления и обращения, чтобы аннулировать данное постановление. Есть большая частота того, что дело возобновят, тут необходимо хорошо позаниматься адвокатам.

– Какова вероятность того, что рецидивистов находят спустя восемь лет, если действительно случилось убийство?

– Вероятность очень большая. В твоей практике были подобные случаи. Срок давности по данной категории судебных дел составляет 15 лет. Прошло только восемь. У дознания имеются все необходимости находить преступника. Друг Андрея Панина Геннадий Русин на программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» озвучил версию, что актера могли убить партнеры по бизнесу, которым он планировал воздать очень крупнейшую сумму денег. Я считаю, что эта концепция может находить подтверждение. Если бы оперативники с надлежащим вниманием отнеслись к данному уголовному делу, оно давно бы уже было раскрыто!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *