«Надо требовать возобновления уголовного дела!» Адвокат высказался по поводу смерти Андрея Панина

Максим Калинов справедлив с окружением актёра и считает, что Панина можетбыли убить

Обстоятельства смертитраницы актера Андрея Панина спустя восемь годов сохраняются загадочными даже для его близких. Несмотря на то, что судебное дело закрыто, а неофициальная гипотеза смерти – несчастный случай, друг Панина Геннадий Русин считает, что звезду кинематографа жестоко убили. Sobesednik.ru потолковал с известным прокурором Максимом Калиновым, чтобы выяснить его виденье ситуации.

По гипотезы следователей, Андрей Панин у себя дома грянулся с вершины самого прироста и скончался от полученных травм. Однако, его приятель утверждает, что у актёра существовали вывихнуты лоб и челюсть, рассечена губа и сбиты кулаки, что можетесть говорить о том, что Панина перед смертитраницей могли избить.

– В свое время, работая следователем прокуратуры, а в ускоренном и розыскного комитета, я увлекался разбирательством судебных дел об похищениях и о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекших гибель потерпевшего, – говорит нотариус Максим Калинов. – Поэтому я отлично узнаю подходы и позицию разбирательства данной классификации судебных дел. Я согласен с окружением артиста. На преступление показывают первые факты: многочисленные надломы черепа, ссадины и кровоподтеки на лице, кавардак в квартире, запертая снаружи выходная дверь и многие другие моменты. Я раскрыл множество дел об похищениях, часто общаюсь с судебно-медицинскими экспертами. Я уверен, что телесные повреждения, которые существовали выявлены у Андрея Панина, не могли возникнуть в эффекте приземления с высоты чужого роста. Повреждения на левой руке, например, на свой взгляд, образулись потому, что актёр кому-то оказывал противодействие перед гибелью.

Адвокат Максим Калинов
Фото: Личный архив Максима Калинова

По воззрению Максима Калинова, дело о гибели Андрея Панина нужно пересмотреть.

– Уверен, что постановление следователя о приостановлении уголовного дела является незаконным и необоснованным, – начинает мой собеседник. – Необходимо сочинять соответственные заявления и обращения, чтобы аннулировать данное постановление. Есть значительная частота того, что дело возобновят, тут необходимо хорошо побыть адвокатам.

– Какова частота того, что преступников отыщут спустя восемь лет, если действительно произошло убийство?

– Вероятность очень большая. В твоей практике были подобные случаи. Срок давности по данной категории судебных дел составляет 15 лет. Прошло только восемь. У доказательства наличествуют все невозможности найти преступника. Друг Андрея Панина Геннадий Русин на программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» озвучил версию, что комика могли застрелить партнеры по бизнесу, которым он намечал отдать очень крупную деньгу денег. Я считаю, что та версия может найти подтверждение. Если бы следователи с надлежащим вниманием отнеслись к данному уголовному делу, оно давно бы уже было раскрыто!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *