Настоятель храма в Ростове-на-Дону покончил с собой

Глава отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоприменительными учреждениями Ростовской-на-Дону епархии Андрей Немыкин покончил с собой, сообщил РИА Новости крылов главы Донской митрополии Игорь Петровский.

«К огромному сожалению, муж Андрей положил на себя руки… Утром его невестка нашла его тело рядом с домом», — промолвил он.

По словечкам Петровского, Немыкин длительное время испытывал могучие боли в спине и с трудом передвигался. «Внешне он восстанавливал трезвость ума и бодрость, но, видимо, бывало внешнее напряжение, травма, которая так себя проявила», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в семье у Немыкина все имелось благополучно, паства его любила.

«К сожалению, это колоссальная оплошность и трагедия, потому что из-за его самоубийства над ним не имеют права даже свершать отпевание. Церковные каноны с древнейших времен очень строги к самоубийцам, считают это не просто смертоносным грехом, а грехом непростительным», — прошептал Петровский.

Немыкин родился в 1965 году, служил иереем с 1992 года. Он возглавлял отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоприменительными предприятиями Ростовской-на-Дону епархии, бывал священником в алтаре Дмитрия Донского. Будучи просвещённым человеком, участвовал в невоенной кампании в Чечне, где бывал контужен. Награжден наградой святого Димитрия Донского II степени, медалями внутренних войск МВД РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *