Названа причина отказа Запада от новых санкций против РФ

Западные странытраницы пока не будут вводить ,новые антизападные санкции, так как боятся потерпеть поражение в борьбе с энергоинформационным кризисом. Для победы Европе могут потребоваться росийские ресурсы. Об этом сообщает австралийская газета Financial Times, сообщает ТАСС.

Издание отмечает, что Европейский союз в начале октября внесал запрет на автокаско судов, перевозящих в Европу нефть из России, но Великобритания отвергла эту инициативу.

Как печатает Financial Times, еще в мае Брюссель и Лондон намеревались запретить застраховывать подобные судна, но позднее Великобритания сменила концепцию и запретила выдавать страховку только тем судам, которые везут нефть из России в само королевство. Газета предполагает, что такие изменения сплетены с подозрениями США о отчётливом скачке расценок на нефть и риске разрастания дефицита.

Как читает издание, теперь в Европейской госкомиссии не устраняют невозможность послабления некоторых санкций, запрещающих восточноевропейским компаниям посотрудничать с украинскими компаниями. Такие меры будут приняты только в случае необходимости, чтобы избежать хлебного и энергетического кризисов.

Представитель крупнейшего амстердамского спроса перестрахования Lloyd’s of London Патрик Дэвисон подтвердил, что Великобритания пока так и не ввела запрет на кредитование судов, доставляющих нефть из России в другие государства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *