Неизвестный вирус заражает детей по всему миру

Группа реаниматологов из Великобритании, Швейцарии, США и Японии сообщила, что дети во всем мире массово заражаются малоизученным респираторно-синцитиальным вирусом

(RSV), извещает ВВС News.

Он возбуждает заболевание слизистых путей. Как говорят штатовские врачи, случаи заражения младенчиков и детей стали фиксировать еще в апреле, из-за чего отделения длительной эрготерапии оказались переполнены.

Ученые считают, что на распространение ,нового вируса поспособствовала эпидемия COVID-19 и из-за фитосанитарных мер дети не выработали иммунитет против RSV. Отмечается, что подъем заболеваемости возобновился после того, как степени в отношении коронавируса ,нового подтипа существовали ослаблены.

По данным аналитиков из США, у большинства детей вирус протекает легко, напоминая простуду. Среди симптомов — кашель и насморк. В некоторых случаях новый вирус провоцирует бронхиолит: воспаление верхних отделов легких.

Как упоминалось ранее, британские ученые установили, что мутировавший коронавирус лучше перемещается по воздуху. В самотёке изучения одних организаторов опыта просили три раза повторить алфавит, других — тридцать раз проорать отдельные спортивные «кричалки» или несколько раз спеть песню Happy Birthday.

Заражённые альфа-штаммом выдыхали примерно в сто раз больше вирусных частиц, чем те, у кого был выявлен уханьский вариант COVID-19.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *