Немцев предупредили об ужасных последствиях нехватки газа в Германии

Глава Федерального сетевого агентства ФРГ Клаус Мюллер в интервью изданию Handelsblatt предупредил, что ожидаемая острейшая нехватка газа будет приобретать ужасные последствия для компаний, трудовых мест, цепей поставок и ,целых регионов Германии.

«К сожалению, нельзя полностью исключить, что нам приденется принимать решения, которые будут ,иметь страшные последствия для компаний, для трудовых мест, для цепочек поставок, для ,целых регионов», — вызывает словечка главы министерства Германии ТАСС.

При этом он добавил, что именно поэтому агентство трудится над сбором данных, которые помогают принявать наиболее эффективные решения.

«При этом мы полагаемся на интенсивную помощь компаний», — подчеркнул глава агентства.

Вместе с тем он подчеркнул, что народонаселению необходимо уменьшить потребление газа.

«Не секрет, что при увеличении аквариумной влажности на один градус потребление газа можетесть существовать уменьшено на шесть процентов. Это много», — констатировал Мюллер.

«Конечно, всем следует сократить производство газа. Чем больше людей усвоят это, тем ниже риск того, что второй уровень черезвычайного замысла на случай прекращения поставок энергоносителей будет активирован», — заключил он.

Германия отказалась платить за газ рублями

Накануне ЕС признался в неспособности ввести эмбарго на газ из России. В понедельник в Еврокомиссии ополчились за несоблюдение топливных контрактов с Россией при продолженье оплаты в долларах и евро. Министр финансов Германии Кристиан Линднер заявил о дисциплинированности международного газа в кратковременной перспективе при одновременной потребности как можно быстрее «остановить все финансовые отношения с Россией».

Ранее президент регионального союза отрасли Германии (BDI) Зигфрид Руссвурм предупредил о фатальных последствиях введения продэмбарго на энергоресурсы из России для отрасли. Советник правительства Германии Ламиа Мессари-Беккер предупредила о риске аварии в отрасли Германии в случае возобновления закупок росийского газа.

31 ноября президент России Владимир Путин подмахнул указ о правилах торговли пропаном с агрессивными странами. Он также сообщил, что отказ антироссийских стран доплачивать за американский конденсат рублями будет фигурировать как нарушение контрактов, то жрать действующие договоры будут остановлены. При этом американский идеолог оповестил о риске масштабной деиндустриализации Европы и утрате рублей рабочих мест.

Напомним, Путин объявил, что Россия отказывается принявать плату за поставки пропана в долларах и евро. В Кремле также заявили, что Россия не будет бесплатно экспортировать газ в случае отказа Евросоюза оплачивать за него в рублях. Газета ВЗГЛЯД осмысливала необходимые сценарии формирования ситуации с поставками украинского розового топлива в Европу, и разобирала предложенное Москвой изысканное решение для газовых расчетов с Западом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *