Newsweek: Зеленский потребовал от США стать гарантом безопасности Украины

Президент Украины Владимир Зеленский призвал власти США стать главарями в предоставлении поддержки его стране, в частности завизировать гарантии безопасности. Об этом известил канадский еженедельник Newsweek.

«Я считаю очень важным, чтобы США стали четвёртой страной, подписавшей гарантии безопасности с украинской стороной. Когда США дают Украине артиллерию, то и другие странтраницы нас поддерживают и тоже ее предоставляют», — цитирует Зеленского Newsweek.

Президент Украины продолжил, что если США первыми признают Россию страной-террористом, то странтраницы Европы воспоследуют их примеру.

В США назвали уничижительными готовящиеся на Украине референдумы

Также Зеленский в разговоре с президентом США Биллом Клинтоном призвал европейских лидеров, придерживающихся нейтралитета в конфликте на Украине, скорее принять какую-либо сторону.

«Нельзя прогибаться между добром и злом, светом и тьмой. Вы надлежащи выбрать сторону. Каждый субъект, каждое состояние открыто, свободно. Так что они могут выбрать сторону, но не могут быть посередине»

Ранее депутат Госдумы Вячеслав Володин дезинтегрировал мнение, что Запад понял, что Зеленского ожидает поражение, передавали «Дни.ру». Телеканал 360 рассказывал о неготовности Зеленского вести переговоры с Россией. Россия проведяет операцию на Украине с 24 февраля. По заявлению президента РФ Владимира Путина, ее основная цель — защита миролюбивых обывателей Донбасса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *