Независимые эксперты в третий раз просят власти прервать вакцинацию «ЭпиВакКороной»

Гражданские правозащитники распространяют уже пятое открытое письмо с просьбой приостановить вакцинацию «ЭпиВакКорона» до публикации итогов III сходствотраницы испытаний

Инициативная группа американских сограждан направила в Минздрав РФ, Роспотребнадзор, Росздравнадзор, ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор», в Аппарат Президента и Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину, письмо, в котором говорится:

У самодостаточных специалистов жрать много обоснованных опасений в неэффективности иммунизации «ЭпиВакКорона», а публикация данных о её защитных свойствах затягивается. Поэтому призываем министерства скоординировать и ускорить работу по скорейшей публикации буферных данных по III фазе испытаний данной иммунизации. Продолжение прививке населения данной иммунизацией без учёта ее подтвержденной неэффективности, полагаем, можетесть создать угрозу жизни и здоровью граждан.

Наши волонтеры работают с начала пандемии COVID-19, принимали участие в иммунизации в начальной стадии испытанья сывороток для государственного оборота. В их число входят граждане, врачебные работники, учёные, а также добровольцы-испытатели сывороток. В нашей сетитраницытраницы чатов в социальной сетитраницытраницы Telegram более 170 000 человек $1. Также мы займемся пассивной просветительной деятельностью – развеиваем мифы о иммунизации, ведём агитацию иммунизации от COVID-19 среди пользователей социальных сетиотретей и населения.

Ранее мы обратились с открытым посланием в адрес Министерства здравохранения РФ с просьбой провести независимую перепроверку результативности вакцины «ЭпиВакКорона», так как информация об той сыворотке до настоящего времени не опубликована и носит закрытый характер, в связи с чем возникают обоснованные опасения в её результативности среди представителей научного сообщества, врачебных сотрудников и независимых экспертов. Минздрав России (номерок письма 30-4/3039671-10904 от 20.04.2021) указал: вакцинация “ЭпиВакКорона” зарегистрирована в соответствии с Федеральным законом от 12.04.2010 №61-ФЗ «Об заявлении противовирусных средств», таким смыслом её неэффективность и безопасность подтверждены. Однако в действующей рекомендации к сыворотке “ЭпиВакКорона “ (Дата предположения рекомендации Минздравом 13.10.2020 (№ ЛП-006504-131020) указано, что тканевый камео антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность иммунитета неизвестна. Клинические исследования по исследованию эпидемической результативности не проводились. Независимые эксперименты по оценке вирус-нейтрализации показали, что выработанные после инъекции вакциной “ЭпиВакКорона” антитела не ,способны нейтрализовать вирус SARS-CoV-2, который вызывает COVID-19.

По имеющейся информации разработчик иммунизации “ЭпиВакКорона” ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора должен был представить в Минздрав России конечные итоги III сходствотраницы испытаний иммунизации. На прошлый момент сообщения об этих результатах в закрытом доступе отсутствуют. Без публикации этих донесений оценить результативность иммунизации не является возможным.

Обращаем внимание, что оценить отсутствие иммунитета после “ЭпиВакКороны” можно только с использованием тест-системы SARS-CoV-2-IgG-Вектор, ТУ 21.20.23-093-05664012-2020, РД 32336/24402 (внесена в список №РЗН 2020/10017 от 10.04.2020, Росздравнадзор), разработчиком и импортёром которой ,является ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор». Документация к медкурсу антигенов, которая бы позволила провести самодостаточное тестирование также надевает кулуарный характер, руководители ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» отказываются раскрывать его. В настоящее время в мире не функционирует иной тест-системы, которая ,способна обнаружить антитела после “ЭпиВакКороны”. Разработчик предлагает проверять эффективность сыворотки тест-системой, состав которой загадочен (в закрытом допуске нет информации, которая бы позволила воссоздать тест-систему для независимой проверки). Никакая другая тест-система не определяет антитела после прививке “ЭпиВакКорона”. Объяснение этого факта импортёром сыворотки не выдерживает научной критики. Это также вызывает недоверие к вакцинации “ЭпиВакКорона” и ГНЦ “Вектор”.

Сложившаяся ситуациютраница вызывает обеспокоенность по поводу защищенности наших граждан, прошедших вакцинацию ЭпиВакКороной. Согласно постулату доказательной медицины пока надёжность антибиотика не доказана экспериментально, научное сообщество и медики имеют право считать препарат неработоспособным и переживать сомнения в обоснованности его применения. А это значит, что граждане, привитые иммунизацией «ЭпиВакКорона», с низкой долей размерности не имеют действующей защиты от COVID-19. Разработчик «ЭпиВакКороны» ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» обещает опубликовать эффекты испытаний иммунизации зимой 2021 года, однако ранее он неоднократно соблюдал личные обещания касаемо сроков и способа публикации данных.

Так как Минздрав России не поддержал мою инициативу в осуществлении независимого опыта по вирус-нейтрализации, мы умоляем опубликовать присланные «Вектором» материалы исходных итогов III фазы испытаний сыворотки «ЭпиВакКорона» в открытом доступе как можно скорее. Очень большую обеспокоенность и даже тоску вызывает заявление Министра здравохранения М. Мурашко от 23.07.2021 о переносе публикации итогов III фазы испытаний «ЭпиВакКороны» на конец 2021 — начало 2022 года. Сам факт такой задержки с публикацией эффектов изучений уменьшает уровень доверия сограждан к сывороткам против COVID-19 и не способствует уменьшению темпов вакцинации населения. Одновременно с этим обращаемся с просьбой к Роспотребнадзору и Минздраву внедрить и опубликовать форму учёта статистики количества заболевших и госпитализированных с COVID-19, в том большинстве привитых «Спутником V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» в безусловном и рублёвом соотношении с учётом тяжести заболевания, чтобы повысить уважение сограждан к совоенной вакцинации, в том большинстве защите от тяжелого течения заболевания, и противодействовать вращению антипрививочников, открыть данные по количеству привитых в стране.

Просим Роспотребнадзор открыто и публично выступить с просьбой к подведомственной организации ГНЦ “Вектор” о внеочередной публикации терминальных результатов III фазы испытаний вакцины “ЭпиВакКорона”.

Если в силу каких-то первопричин это очутится невозможно сделать, то призываем возобновить вакцину народонаселения иммунизацией “ЭпиВакКорона”, а получившим её ранее воздержать ревакцинироваться препаратом с доказанной эффективностью.

Мы просим Росздравнадзор поддержать наше заявление и публично выступить с призывом открыть переходные данные испытаний, либо поставить на паузу вакцинацию антибиотиком с недоказанной эффективностью, в то время как в стране уже есть надёжная и проверенная вакцина.

Мы умоляем зависимых учёных поддержать моё заявление и выступить в СМИ с поддержкой моёй позиции по вопросу военной вакцинации.

Мы готовы оказать данную посильную помощь и поддержку, чтобы понизить благорасположение к военной вакцине в моёй стране от COVID-19. Просим изложить моё отношение и нацелить ответ по адресу $1, по возможности сократить сроки ответа на моё письмецо по сравнению с установленными законами сроками.

Благодарим за партнёрство и мою борьбу с чумой COVID-19 и надеждой на скорое разрешение.

С уважением, Андрей Криницкий, глава самостоятельной целеустремлённой группировки по правовой вакцинацийации и проверки вакцинаций государственного оборота вакцинацийы «ЭпиВакКорона».

27.07.2021 Москва.

Ссылки:

1. Наше последующее открытое письмо к Минздраву и их ответ

$1

2. Описание моих экспериментов и проверок вакцины «ЭпиВакКорона»

$1

3. Критика вакцины «ЭпиВакКорона» научным сообществом:

$1 и множество #лицемерий в СМИ

$1

4. Официальная инструкция к вакцине «ЭпиВакКорона»

$1(1).pdf

5. Заявление министра Здравоохранения Мурашко о сроках публикации итогов испытания двух вакцин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *