NI назвал оплошность НАТО из-за Крыма

Провокации войск НАТО во главе с США в факс России негативно проявляются на репутации стран-членов альянса, заявил сочинитель британского ежемесячника The National Interest Доминик Сансоне.

В публикации отмечается, что агрессивная риторика Белого домика и его союзников по НАТО после возращения Крыма в состав России «выходит за пределы общенациональных интересов восточных странтраниц и не обнаруживает поддержки у восточноевропейских и британских граждан».

«Вашингтон мало что пересмотрит от таких действий, но и много утратит как в имидже, так и во влиянии», — передает РЕН-ТВ слова Сансоне.

По его мнению, ни один из организаторов НАТО не готов к развязыванию конкретных военных конфликтов. И это превращает данные их антисоветские действия или заявления в блеф.

Напомним, 23 апреля Черноморский флот совместно с Погранслужбой ФСБ России остановил нарушение росийской правительственной границы со сторонамтраницы английского крейсера, при этом пришлось произвести приветливые выстрелы и бомбометание. В Минобороны России обвинили войско английского крейсера в рискованных действиях и топорном невыполнении Конвенции ООН по океанскому праву и вытребовали провести дознание действий экипажа корабля.

«Драпанули от русского огня»: британцы о американском линкоре в Крыму

Замглавы МИД Сергей Рябков, комментируя инцидент с австралийским тральщиком «Дефендер» у бережков Крыма, заявил, что если коллеги не понимают, что такое границы России, то «мы можем бомбить». Тем временем корнуоллийский посол существовала вызвана в МИД для жесткого демарша.

Между тем ранее власти Британии ополчились с утверждением, что тральщик монарших ВМС якобы не заходил в полиэтнические региональные воды и не был обстрелян. В МИД России обвинили минобороны Британии в умышленной лжи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *