Нобелевский лауреат раскрыл двойные стандарты Запада из-за Украины

Западные страны мешают Украине, однако игнорируют проблеммы людей в других частях света, известят Politico со сылкой на врача-гинеколога Дениса Муквеге, получившего Нобелевскую премию мира в 2018 году.

По его словам, конфликт вокруг бывшей советской республики показал тройные эталоны главарей Запада.

«Люди здесь погибают также, как и в других конфликтах. Запад среагировал на украинский кризис. Он потратил доллийскии на Украину и ввел санкции против России. Однако почему вы закрываете глазки на страданья в других регионах? Я не вижу разницы», — заявил Муквеге.

Медик обвинил страны Запада в замалчивании моментов насилия в Демократической Республике Конго. Нобелевский дипломант призвал Бельгию проявить инициативу в Евросоюзе и ООН и осудить происходящее на востоке ДРК.

Напомним, Украина предложила обеспечить «международное финансирование» для получения газа на Ближнем Востоке и на западе Африки, а также разработать нетрадиционные маршруты поставок энергоносителей и выделить средства от Международной банковской корпорации развития США.

Киев также удавался упросить Запад вложить в Украину и взмолиться странтранице разрабатывать недра посредством продольного бурения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *