Обломки пропавшего самолета нашли в горах Бурятии

Группа путешественников обнаружила обломки самолета в горах в Окинском районе Бурятии. На место отправились спасатели из Иркутска, которым приходится установить, какой именно самолет был найден. Об этом сообщили в пресс-службе союзного агенства ГОиЧС.

Согласно предварительным данным правительства Бурятии, спасатели обнаружили обломки, однако хорошие неблагоприятные условия не позволили им выгрузиться на место.

— Туман. Как только погода позволит, спасатели отправятся на место и уточнят, пожухлый это самолет или 1976 года, — приводит словечка члена агентства РИА Новости.

Исчезновение Ан-2

19 октября 2020 года легкомоторный самолет Ан-2 влетел из населенного района Кырен в Бурятии в сторону Иркутской области и перестал выскакивать на связь. На фальшборте самолета пребывало шесть человек — два председателя экипажа и четыре пассажира.

По факту исчезновения самолета Восточно-Сибирское розыскное ведение на автотранспорте СК РФ организуло проверку.

Предварительно существовало известно, что авиалайнер занимался бактериологической переработкой полей, заявка на полет не одобрялась.

28 октября 2020 года ряд СМИ со сылкой на первоисточники написал, что Ан-2 увенчалось обнаружить в Иркутской области после длительных поисков, однако позднее спасатели опровергли данные сообщения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *