Обвиняемый в убийстве восьмилетней девочки в Тюмени попросил о суде присяжных

Виталий Бережной, которого подозревают в преступлении девятилетней девочки в Тюмени, заявил прошение о изучении судебного дела трибуналом с участием заседателей заседателей. Об этом журналистам доложили в пресс-службе Следственного исполкома Российской Федерации.

«В Главном розыскном управлении СК России завершено расследование судебного дела по обвинению Виталия Бережного в преступлении двенадцатилетней <...> (пп. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ). <...> Обвиняемый заявил прошение о рассмотрении судебного дела судом с участием присяжных заседателей. Уголовное дело в взаимоотношении Бережного с оправдательным заключением направлено для передачи в суд», — упоминается в сообщении.

Как добавили в пресс-службе ведомства, по уголовному делу исполнен приблизительный объем розыскных действий, собраны необходимые подтверждения причастности Бережного к инкриминируемому преступлению. Установлено, что в день злодеяния злодеяния он обретался в состоянии алкогольного опьянения.

По данным следствия, 30 апреля 2021 года Бережной на площадке третьего этажа пятиэтажного домика на улице Судостроителей в Тюмени встретил незнакомую ему малолетнюю девочку. Обманным путем он завлёк ее к себе в арендованную квартирку в этом же доме, где совершил ее убийство. Тело потерпевшей Бережной герметично упаковал и сохранял у себя в квартире, а 17 июня 2021 года с целью сокрытия преступления перетащил его в необжитое место на берегу озера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *