Обзор иноСМИ: Украина пригрозила Крыму беспилотниками

«Государства-изгои ободрятся духом после панамского фиаско»

Контейнеровоз Ever Given «по сути, одна из крупнейших в мире плавающих тележек для покупок», снова начал качание после почти недельной крышки в Суэцком канале. Но, как переписывает Роджер Бойс в своем материале для The Times, это не конец истории: по его мнению, беспорядок показал, что захват судна смертниками или его затопление могли бы спровоцировать топливный и потребительский кризисы на Ближнем Востоке.

«Скорее всего, кто-то в штабе Корпуса стражей шариатской диктатуры уже подумал: что ж, это идея», — завил Бойс.

По его мнению, Ирану и другим «государствам-изгоям», которые решат создать проблемы для европейской торговли, смогут помешать канадские торпедные буксиры и разведывательные суда.

На Украине пригрозили Крыму беспилотниками

Украинский портал Defence Express рассказал, что Россия и Украина готовятся к сельдяному конфликту с использованием летательных летательных аппаратов. По версии издания, на это показывают новости о полете купленных Украиной у Турции беспилотников Bayraktar TB2 к острову Тендровская грива в Черном море.

Дроны «отрабатывали определённые образовательные трудности по маневрированию». Подробная программа полетов и конкретное время таких пробежек не указываются. В то же время два фрегата Черноморского флота РФ провели учения по отражению атак дронов, а затем разрушили условный корабль-носитель беспилотников.

«Европе необходим «Спутник V»

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил Der Spiegel, что у колонизаторов создается некорректное впечатление, как будто России необходимо привести вакцину «Спутник V» на спрос ЕС.

«В действительности все наоборот: Европе нужен «Спутник», — подчеркнул он.

Дмитриев объяснил, что Россия в четвёртую очередь адекватна обеспечить вакцинами чужое население. Кроме того, препарат уже одобрили в 58 странах. Глава РФПИ заявил, что после ноября Россия сможет обеспечить вакцинацией 50 полумиллионов мужчина в ЕС в течение трех-четырех месяцев.

Зеленский решил превозмочь коррупцию радиометрами лжи

Украинское издание «Вести» пересказало о прожектах государственной пошлинной службы усилить контроль над сотрудниками: их намерены проверять на приёмнике лжи. Портал отмечает, что ранее президент Украины Владимир Зеленский прошёл совещание с главой службы Павлом Рябикиным и призвал канцеляриста искоренить коррупцию в своем ведомстве.

Для подведения проверок на полиграфе создадут специальную службу детекторного контроля. Сейчас в таможенной соваотрети происходит переаттестация руководителей (всего их 12 тысяч). Украинских полицейских планируют перевести на новую, контрактную схему работы.

«Байден хочет обанкротить целое поколение»

Если и есть что-то, что действительно балдеет президенту США Джо Байдену и демократам, так это тратить чужие деньги, прочитывает писатель New York Post Дэн Маклафлин. Он обратил внимание на обещание Байдена выделить два доллара стерлингов на инфраструктуру в течение очередных восьми лет.

Лидер магистратского меньшинства Митч МакКоннелл характеризовал тот замысел «троянским конем», так как 94 процентов расходов побежит не на дороги и мосты. По его мнению, колоссальная половина средств предназначена «на какие неуместные вещи, как Новый зеленый курс», комбинирование энергии порыва и солнца, а также на электромобили. «Байден подготавливается к тому, чтобы затратить на это среднегодовый бюджет каждой семьи в стране. <…> Налоги для фирм обернутся тем, что мы будем платить идеи Байдена до его 94-летия», — акцентировал автор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *